1. Меры материальной поддержки обучающихся:

Обучающимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.   Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
       -    для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
       -    для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2.    Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.

3.    Обеспечение бесплатными учебниками.

4.    Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

5.    Обучающимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

6.    Для обучающихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

2. МБОУ школа с. Гражданка стипендии обучающимся не предоставляет.
3. Общежитие и интернат в учреждении отсутствуют, поэтому количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся равно нулю, плата за проживание в общежитии не формируется.

Сведения о трудоустройстве выпускников 2017 года:

План работы по профориентации на 2017 - 2018 учебный год

Количество выпускников
9-х классов

Поступили учиться в:

Не
 определены

Больны

техникум

Медицинский
 колледж

Военное училище