Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Акция «Письмо водителю»
Акция «Письмо водителю»

В рамках месячника по предупреждению дорожно-транспортного травматизма «Внимание — дети!», 8 сентября 2017 года волонтеры нашей школы провели акцию «Письмо водителю».

Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

- воспитания законопослушных участников дорожного движения;

- привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Волонтеры подготовили письма, памятки содержащие обращения к

водителям и пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Участники акции «Письмо водителю» отряд «Импульс»: Остапенко Варвара, Лазарева Елизавета, Леонова Вера, Окишева Ирина, Чемис Игорь,  руководитель — Ермакова Елена Васильевна

Рис1

рис2

В письмах звучали призывы к соблюдению водителями правил дорожного движения!

рис 3

рис 4

рис 5

рис 6

«Письмо водителю»

Глубокоуважаемый водитель!

Прошу тебя, остановись за несколько минут и прочти мое маленькое письмо. Этой весточкой я обращаюсь к тебе, королю дороги.

Будь внимательным за рулем! Не кури, не пей, не ешь, не разговаривай по мобильному телефону, не отвлекайся на посторонние дела.

Ежедневно на дорогах случаются десятки дорожно-транспортных

происшествий, в которых гибнем мы - беззащитные дети, пешеходы.

Да, мы дети, не всегда внимательны на улицах, особенно младшие, и поэтому больше мы надеемся на вас, водителей, законопослушных граждан. Я не представляю, если с моими друзьями произойдет такое несчастье. Это горе для всех, ведь у вас есть, или когда-нибудь будут дети. Представьте, Если с Вашим сыном или дочерью случится такая беда?!

И именно поэтому я прошу Вас, соблюдайте правила дорожного движения!

Ведь от Вас зависит чья-то жизнь!!!

Просмотров: 418 | Добавил: va-66 | Рейтинг: 0.0/0