Главная » 2017 » Апрель » 30 » Информация о мероприятиях в рамках оперативно-профилактической операции «Территория безопасности»
15:57
Информация о мероприятиях в рамках оперативно-профилактической операции «Территория безопасности»

В целях предупреждения приобщения к наркотикам и формирования здорового образа жизни в школе  с 16 марта по 27 апреля 2017 года проведены антинаркотические мероприятия.

Учащиеся школы приняли активное участие в спортивных соревнованиях «Весёлые старты» (5-6 классы), военно-спортивной игре: «Зарничка» (1-4 классы), спортивных мероприятиях: «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!» (8-11 классы). Был организован конкурс листовок: «Мы за здоровый образ жизни!»

В ходе операции прошли классные часы «Наркомания – знак беды». Для учащихся 7-х классов был организован просмотр фильма с обсуждением «Вред насвая». С учащимися «группы риска» и состоящими на внутришкольном учете состоялась беседа «Знаю ли я что такое психотропные вещества и последствия их применения».

Участие в мероприятиях в рамках операции антинаркотической направленности «Территория безопасности» приводит к повышению информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, а также создание системы информационно-пропагандистской работы с учащимися школы для формирования здорового образа жизни.

Просмотров: 353 | Добавил: va-66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar