Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Мини-музей военной техники времен Великой Отечественной войны
11:54
Мини-музей военной техники времен Великой Отечественной войны

15 сентября ребята 5 и 7"б" классов посетили мини-музей военной техники времен Великой Отечественной войны. Нас радушно встретил хозяин музея А.И. Новак.

Александр Иванович – военный пенсионер 434 автобатальона, а по совместительству Александр Иванович-член общественной организации «Боевое братство» и энтузиаст-реставратор, который любит военную технику, находит ее и дает новую жизнь. А еще он просто неравнодушный человек. Благодаря ему молодое поколение узнает об истории и прошлом нашей Родины.

С каким удовольствием и знанием дела рассказывает он о своих экспонатах! Мы узнали много интересного об истории создания машин Газ-АА 1938 года выпуска и о командирско- разведывательном автомобиле ГАЗ-67. А еще ребят заинтересовала полевая кухня на 150 человек. Ребятишки с интересом рассматривали военную технику, увлеченно задавали Александру Ивановичу вопросы о его машинах, фотографировались на фоне экспонатов.

Время экскурсии пролетело быстро и незаметно. Ребята были очень довольны и полны впечатлений.

Мы выражаем огромную признательность и благодарность А. И. Новаку за интересный и содержательный рассказ о его машинах и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Казак Н. М., классный руководитель 5 класса

МБОУ школы с. Гражданка

Просмотров: 395 | Добавил: va-66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar