Главная » 2017 » Июнь » 10 » Открытие школьного летнего лагеря «Солнышко»
10:10
Открытие школьного летнего лагеря «Солнышко»

Вот и закончился учебный год! Впереди — долгожданные каникулы. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Как же организовать здоровый, полноценный, разнообразный отдых детей? Решение есть: это школьный летний лагерь.

В школе с. Гражданка такой лагерь существует давно. Вот и в этом году распахнуты двери для 65 ребят младшего, среднего школьного возраста.

Лагерь «Солнышко»» начал работу 1 июня. Его открытие совпало с празднованием Международного дня защиты детей. Ребята вместе с воспитателями провели его в зоопарке  г. Уссурийска, где была организована большая  - развлекательная программа для детей.

Торжественное открытие лагеря состоялось 2 июня в актовом зале школы. Три отряда приняли участие в праздничном мероприятии, на которое были приглашены члены администрация школы и родители.

  • в этот день на праздник ждал приятный сюрприз. Школа преобразилась, была не похожа на ту, что дети привыкли видеть в течение учебного года. Зал украшен цветами и шарами. В воспитатели и вожатые устраивали различные интересные и веселые конкурсы, загадывали загадки, пели и танцевали вместе с ребятами. Все дети активно и с удовольствием участвовали в праздничном мероприятии. Каждый отряд представил свое название, эмблему и девиз. Творческому полету и фантазии ребят не было границ.

В заключение праздника были приняты законы лагеря, которые ребята поклялись строго соблюдать.

Праздник получился ярким, веселым. Надеемся, он надолго останется в памяти воспитанников и их родителей.

17.05.2017 года в начальной школе прошло кратковременное занятие по безопасности дорожного движения, которое провел сотрудник  МВД  капитан полиции Батий Ольга Васильевна.

Цель занятия – повлиять на процесс стихийного формирования навыков поведения на улице во время движения по ней путем создания у детей соответствующей установки, ориентировки мышления.

Детям предлагались задания по правилам дорожного движения, выявлению «ловушек» - «обманчивых» ситуаций на улице.

Рассказали о проводимой акции «Засветись», направленной на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Просмотров: 357 | Добавил: va-66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar