Главная » 2018 » Январь » 30 » Служить России - что это значит?
11:20
Служить России - что это значит?

С таким вопросом мы, ученики школы с.Гражданка, обратились после линейки, посвященной открытию месячника патриотического воспитания, к своим гостям: Зинкину Юрию Андреевичу, полковнику полиции в отставке, Дереповке Павлу Владимировичу, старшему лейтенанту в/ч с.Чернышевка, Корсанюку Андрею Анатольевичу, заместителю командира воинской части с.Чернышевка.

Гости рассказывали о службе Родине в «горячих» точках, о необходимости готовиться к службе в армии уже в школе. Юрий Андреевич подчеркнул, что в армии не место людям физически и морально не подготовленным. Нужно уметь быстро ориентироваться, делать вычисления в уме, уметь оказывать медицинскую помощь. «Сам погибай, а товарища выручай!» - главная заповедь солдата.               

Юрий Андреевич привез с собой две книги памяти Приморского края, где мы увидели фотографии молодых людей, погибших во время военных действий на Кавказе, Чечне.

Павел Владимирович напомнил, что в этом году страна отмечает 100-летие Российской армии. Рассказал о трудностях армейской жизни, как избежать конфликтов, а во время военных операций действовать слаженно.

Встречи с такими людьми для нас, всегда познавательны и интересны!

Ученики 7 «А» класса и кл.руководитель Ермакова Е.В.

Просмотров: 503 | Добавил: va-66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar